Ricevimenti generali scuola - famiglie

Circolare n.   113                                              

 

 

                                                                                                          Ai genitori

                                                                                                          Agli studenti

                                                                                                          Ai docenti

                                                                                                          Ai collaboratori scolastici

                                                                                                          Al DSGA

 

 

 

 

Oggetto: Ricevimenti generali 1^ Quadrimestre ed elenco DOCENTI-AULE

 

 

 

 

Si ricorda  che i ricevimenti generali dei docenti per il 1^ quadrimestre avranno luogo presso le sedi di via Sgarzeria e di via Belle Arti per il liceo, presso la sede di via Ganaceto per il professionale (per i docenti che insegnano su entrambi i corsi verificare in elenco la sede di ricevimento) nei seguenti giorni:

 

 

Giovedì 23 novembre 2017 –   dalle ore 17,00 alle ore 19,00

genitori degli studenti con il cognome dalla lettera A alla lettera L

 

Venerdì 24  novembre  2017 – dalle ore 17,00 alle ore 19,00

genitori degli studenti con il cognome dalla lettera M alla lettera Z

-           

 

In allegato vengono  fornite le informazioni sulla dislocazione dei docenti nelle diverse aule in cui avranno luogo i ricevimenti.

Tali informazioni saranno pubblicate nella BACHECA  del registro elettronico e sul sito web della scuola

 

Si rammenta che nella BACHECA del registro elettronico sono stati pubblicati i nomi dei docenti suddivisi per consiglio di classe.

 

 

 

 

                                                                                                           Il Dirigente Scolastico

                                                                                                          Prof. Alberto De Mizio

 

                                                                                                         Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi e per gli                                                                                                                 effetti dell’art.3,c.2 del Dl.Lgs.n.39/93

 

 

ALLEGATO

 RICEVIMENTI GENERALI DEL 23 E 24 NOVEMBRE 2017 

 

docente

disciplina

aula

sede

note

ABATE GIACOMO

SCIENZE MOTORIE

Sala Ins.

SGARZERIA

 

ALBANO ANGELA

DIRITTO

114

GANACETO

 

ALBONETTI FRANCA

LABOR. GRAFICA

304

SGARZERIA

 

ANDREOLI ALESSANDRA

ITALIANO E STORIA

B6

BELLE ARTI

 

ARIULI ROSSELLA

STORIA DELL’ARTE

105

SGARZERIA

 

ASPREA GIANLUCA

ITALIANO E STORIA

202

SGARZERIA

 

BACCHI GIUSEPPE

RELIGIONE

B7

BELLE ARTI

 

BALLOTTA MARILENA

DISC. PITTORICHE

101

SGARZERIA

 

BANZI FRANCESCA

DISC. GRAFICHE

117

GANACETO

 

BARBIERI ALESSANDRO

DISC. PLASTICHE

302

SGARZERIA

 

BARTOLACELLI GIULIANO

PROGETTAZ. ARCHIT.

103

SGARZERIA

Dalle 17,00 alle 18,00

BATTILANI ANTONELLA

DISC. GRAFICHE

207

SGARZERIA

 

BEDINI ALBERTO

LAB. ARCHITETTURA

204

SGARZERIA

 

BELLINI MONICA

MATEMATICA E FISICA

B1

BELLE ARTI

 

BELLOBUONO SEBASTIANO

DISC. PLASTICHE

A2

BELLE ARTI

 

BENATTI ELISABETTA

DISC. GEOMETRICHE

LAB. ARCHITETTURA

204

SGARZERIA

 

BENEDETTO DEJANIRA

MATEMATICA

B1

BELLE ARTI

 

BERGAMINI ALESSANDRA

LABOR. TECNOLOGICO

002

GANACETO

Riceve solo 24 nov.

BERGAMINI ROSSELLA

SCIENZE

003

SGARZERIA

 

BERGONZINI CARLA

MATEMATICA E FISICA

002

SGARZERIA

Riceve solo 24 nov.

BIAGIONI MARINA

INGLESE

007

SGARZERIA

 

BILLI LINDA

SOSTEGNO

205

SGARZERIA

 

BONACINI TERESA

DISC. PITTORICHE

B8

BELLE ARTI

 

BORSARI CARLO

SCIENZE

003

GANACETO

 

BRAIDA NICOLETTA

LABOR. GRAFICA

304

SGARZERIA

 

CAPPELLI LUIGI

LABOR. GRAFICA

305

SGARZERIA

 

CAPUCCI M. CAROLINA

ITALIANO E STORIA

104

SGARZERIA

Il 23 dalle 16:00 alle 19:00

Il 24 dalle 18:30 alle 19:30

 

CARERI VINCENZO

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

CARLINI SARA

MARKETING

114

GANACETO

Dalle 18,00 alle 19,00

CARROZZA ANDREA

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

CASELLI ANTONIO

DISC. PLASTICHE

301

SGARZERIA

 

CATTINARI RAFFAELLA

ITALIANO E STORIA

203

SGARZERIA

 

CAVALLINI RITA

DISC. GRAFICHE

209

SGARZERIA

Dalle 18,00 alle 19,00

CAVANI GIULIA

ITALIANO E STORIA

000

GANACETO

 

CAVANI IRIS

MATEMATICA E FISICA

B2

BELLE ARTI

 

CAVANI MARIANGELA

ITALIANO E STORIA

006

SGARZERIA

 

CAVEDONI ANNAMARIA

MATEMATICA E FISICA

001

SGARZERIA

 

CAVICCHIOLI SILVIA

STORIA DELL’ARTE

109

GANACETO

 

CERRI VERONICA

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

CIAMBEZI LUISELLA

INGLESE

004

SGARZERIA

 

CIRONE ROSA

ITALIANO E STORIA

 

BELLE ARTI

 

CONSORTI ITALO

LABOR. CERAMICA

A9

BELLE ARTI

 

COPELLI LUCIANO

MATEMATICA

112

GANACETO

Dalle 17,00 alle 18,00

COPPOLA BEATRICE

STORIA DELL’ARTE

B9

BELLE ARTI

 

CORNIA UGO

ITALIANO E STORIA

203

SGARZERIA

 

DE LORENZIS CARLO

INGLESE

006

GANACETO

 

DEL MASTRO MICHELE

ITALIANO E STORIA

000

GANACETO

 

DELLE DONNE SIMONETTA

RELIGIONE

B7

BELLE ARTI

 

DI MARCO STELLA

FILOSOFIA E STORIA

005

SGARZERIA

 

DI TINCO BERARDINO

SOSTEGNO

205

SGARZERIA

 

DOLCIOTTI NORA

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

FACCHINI STEFANO

SCIENZE MOTORIE

Sala Ins.

SGARZERIA

Riceve solo il 23 nov.

FALCONE EUGENIO MARIA

DISC. GRAFICHE

116

GANACETO

 

FALCONE GIOVANNI BATT.

DISC. GRAFICHE

116

GANACETO

 

FERRI ENRICO

ITALIANO E STORIA

006

SGARZERIA

 

FIORE ALBERINDO

Teoria e Tecnica di Rappresentazione Grafica

007

GANACETO

 

FIORINI RAFFAELLA

MATEMATICA E FISICA

B2

BELLE ARTI

 

FORINA MARIELLA

INGLESE

Sala Ins.

BELLE ARTI

Dalle 17,00 alle 18,00

FREGNI MARIELLA

SCIENZE MOTORIE

Sala Ins.

SGARZERIA

 

GALLETTI DIANA

ITALIANO E STORIA

201

SGARZERIA

 

GANZERLA ALESSANDRA

LABOR. TECNOLOGICO

002

GANACETO

 

GAZZOTTI CARLO

ITALIANO E STORIA

104

SGARZERIA

 

GAZZOTTI ELENA

SOSTEGNO

205

SGARZERIA

 

GENTILE GIUSEPPE

FILOSOFIA

A6

BELLE ARTI

 

GHIARONI STEFANIA

TECNOLOGIA

111

GANACETO

 

GHILARDI CHIARA

MATEMATICA E FISICA

002

SGARZERIA

 

GIANNETTI LUIGI

SOSTEGNO

205

SGARZERIA

Riceve solo 23 nov.

GIOVANARDI M. CRISTINA

ITALIANO E STORIA

201

SGARZERIA

 

GIOVANNINI ROBERTA

DISC. PITTORICHE

102

SGARZERIA

 

GUANTI ANNA LUCIA

MATEMATICA

112

GANACETO

 

GUARRACINO MONICA

ITALIANO E STORIA

001

GANACETO

 

IERACE GAIA

INGLESE

006

GANACETO

 

IMPERIALE GIULIA

SOSTEGNO

205

SGARZERIA

 

LA CONO ROBERTA

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

LANZI MIRCO

DISC. PITTORICHE

B8

BELLE ARTI

 

LAURIOLA STEFANO

MATEMATICA E FISICA

001

SGARZERIA

 

LEGA MARCO

DISC. GRAFICHE

005

GANACETO

 

LEGATTI ANNA

INGLESE

004

SGARZERIA

 

LEONELLI ALESSIO

MATEMATICA E FISICA

B2

BELLE ARTI

Riceve solo 24 nov.

LETTICO DOMENICO

DISC. GEOMETRICHE

PROGETTAZ. ARCH.

208

SGARZERIA

 

LEVATO MARIO

DISC. PITTORICHE

B8

BELLE ARTI

 

LICONTI LAURA

SOSTEGNO

A9

BELLE ARTI

 

LIGABUE MARIA ELISA

SCIENZE MOTORIE

Sala Ins.

SGARZERIA

 

LIGUORI SALVATORE

SOSTEGNO

205

SGARZERIA

 

LOLLI NICOLE

SCIENZE MOTORIE

115

GANACETO

 

LONGO M. CHIARA

SOSTEGNO

A9

BELLE ARTI

 

MACCHI PAOLA

DISC. GRAFICHE

116

GANACETO

Riceve solo 24 nov.

MAGGIARI ANNALISA

INGLESE

Sala Ins.

BELLE ARTI

 

MAIETTA SILVANA

DISC. PLASTICHE

A2

BELLE ARTI

 

MAIOCCO VITTORIA

STORIA DELL’ARTE

106

SGARZERIA

 

MANFREDINI LUCIA

SCIENZE MOTORIE

115

GANACETO

 

MANTOVANI MARGHERITA

DISC. PITTORICHE

B3

BELLE ARTI

 

MANZI ALFREDO

INFORMATICA

004

GANACETO

 

MARIANO BARBARA

FILOSOFIA

005

SGARZERIA

 

MARIELLA M. GRAZIA

ITALIANO E STORIA

B6

BELLE ARTI

 

MARINIELLO ANNA

INGLESE

005

SGARZERIA

 

MARTINI EUGENIA

LABOR. GRAFICA

305

SGARZERIA

 

MASELLI ANNA MARIA

SOSTEGNO

205

SGARZERIA

 

MASETTI MARCO

DISC. GEOMETRICHE

B3

BELLE ARTI

 

MAUGERI LUCA S.

RELIGIONE

114

GANACETO

 

MAZZA GABRIELLA

INGLESE

004

SGARZERIA

Dalle 17,00 alle 18,00

MAZZACONE GIORGIO

GEOGRAFIA

SOSTEGNO

004

GANACETO

 

MAZZACURATI FRANCESCA

DISC. PITTORICHE

102

SGARZERIA

 

MAZZOLENI GIOVANNI

DISC. GEOMETRICHE

PROGETTAZ. ARCH.

206

SGARZERIA

 

MENZIANI MARIA

LABOR. TECNOLOGICO

002

GANACETO

 

MOLINARI ANTONELLA

DISC. GRAFICHE

209

SGARZERIA

 

MORICO GABRIELLA

STORIA DELL’ARTE

106

SGARZERIA

 

MORSELLI FRANCO

DISC. GEOMETRICHE

LAB. ARCHITETTURA

206

SGARZERIA

 

MOSCA RAFFAELLA

SOSTEGNO

A9

BELLE ARTI

Riceve solo 24 nov.

NASCI GIOVANNA

MATEMATICA E FISICA

B1

BELLE ARTI

 

NATILLA TIZIANA

DISC. PITTORICHE

101

SGARZERIA

 

NOTARANGELO FILOMENA

STORIA DELL’ARTE

106

SGARZERIA

 

PANICO ASSUNTA

SOSTEGNO

205

SGARZERIA

 

PAPOTTI CHIARA

SC. INTEGRATE-FISICA

110

GANACETO

Dalle 17,30 alle 19

PASSIATORE COSIMO

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

PECORARI DAVIDE

DISC. GEOMETRICHE

LABOR. ARTISTICO

208

SGARZERIA

 

PEDRINI BERNARDO

DISC. PLASTICHE

302

SGARZERIA

 

PERNA FELICE

DISC. PROGETTUALI CERAMICA

A3

BELLE ARTI

 

PIAZZA ANITA

ITALIANO E STORIA

B9H

BELLE ARTI

 

PIPINO PIER PAOLO

MATEMATICA E FISICA

001

SGARZERIA

 

PIRRAZZO GIANFRANCO

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

PROSPERI ANGELA

DISC. PITTORICHE

101

SGARZERIA

 

PUCCELLA PATRIZIA

SCIENZE

003

SGARZERIA

 

QUARTILI ANNA MARIA

ITALIANO E STORIA

202

SGARZERIA

 

RAGUZZONI ORIANNA

DISC. GRAFICHE

005

GANACETO

 

RAMPONE GUIDO

STORIA DELL’ARTE

SOSTEGNO

109

GANACETO

 

RICCO’ RICCARDA

INGLESE

007

SGARZERIA

Dalle 17,00 alle 18,30

RICUCCI FRANCESCO

SOSTEGNO

205

SGARZERIA

 

RIEGLER ALESSANDRA

CHIMICA

103

SGARZERIA

Dalle 17,00 alle 18,00

RIGHETTI MARCO

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

RINALDI AURELIA

SOSTEGNO

A9

BELLE ARTI

 

ROFFI RUGGERO

DISC. GRAFICHE

207

SGARZERIA

Dalle 17,00 alle 18,00

RUGGERI SILVIA

STORIA DELL’ARTE

B9

BELLE ARTI

Riceve solo 24 nov.

RUSSO GIULIA

ITALIANO E STORIA

001

GANACETO

 

SABATINI IRENE

STORIA

B3

BELLE ARTI

Riceve solo 23 nov.

dalle 17 alle 18

SACCHETTI SANDRA

SC. INTEGR.-CHIMICA

TECNOLOGIA

111

GANACETO

 

SALVATO MIRKO ANDREA

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

SARTI LUANA

DISC. GEOMETRICHE

LAB. ARCHITETTURA

203

SGARZERIA

Dalle 17,00 alle 18,00

SASSO LUISA

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

SCALI FRANCESCO

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

SCAPPINI MATTIA

DISC. PLASTICHE

301

SGARZERIA

 

SCARAFILE MARCO

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

SERAFINI ALESSANDRA

ITALIANO E STORIA

202

SGARZERIA

 

SERAFINI FRANCESCO

CHIMICA

TECNOLOGIA

103

SGARZERIA

 

SERRANO SERGIO

SCIENZE MOTORIE

Sala Ins.

SGARZERIA

Dalle 17,00 alle 18,00

SETTI SIMONA

RELIGIONE

B7

BELLE ARTI

 

SIGHINOLFI LEDA

STORIA DELL’ARTE

105

SGARZERIA

 

SILVA IUBINI MIGUEL

MATEMATICA

113

GANACETO

Riceve solo 23 nov.

dalle 17 alle 18

SISCO JONATHAN

ITALIANO E STORIA

003

GANACETO

 

SOLIERI MARINELLA

SCIENZE

003

SGARZERIA

 

SOVIENI ANNA

MATEMATICA

113

GANACETO

 

SPIZZICA ROBERTA

DISC. GRAFICHE

117

GANACETO

 

STARTARI VINCENZO

SOSTEGNO

008

GANACETO

 

STICCO ANNALISA

INGLESE

007

GANACETO

 

SUZZI CATERINA

SCIENZE

B3

BELLE ARTI

Riceve solo 23 nov.

TEDESCHI ANDREA

DISC. GRAFICHE

005

GANACETO

 

TIMPANARO MARIA G.

SC. INTEGRATE–FISICA

110

GANACETO

Riceve solo 24 nov.

dalle 17 alle 18

TONELLI RITA

STORIA DELL’ARTE

B9

BELLE ARTI

Riceve solo 23 nov.

TOSI FRANCA

INGLESE

007

SGARZERIA

 

UGOLINI NADIA

STORIA DELL’ARTE

105

SGARZERIA

Dalle 17,00 alle 18,00

URBINATI PAOLA

ITALIANO E STORIA

201

SGARZERIA

 

VALENTINI TIZIANA

DISC. PROG. CERAM.

LAB. CERAMICA

A3

BELLE ARTI

 

VIAPPIANI ELENA

LAB. ARTISTICO

A6

BELLE ARTI

 

VILLANI M. GRAZIA

LAB. ARTISTICO

A9

BELLE ARTI

 

VISTOLI PAOLA

LAB. ARCHITETTURA

204

SGARZERIA

 

ZANASI CATIA

SOSTEGNO

205

SGARZERIA

 

 

 

 

 

 

  • Scarica Visualizza circ. Ricevimenti Generali novembre e allegato elenco docenti_aule.doc

Pubblicata il 20 novembre 2017

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.